Санкт-Петербург, 15.04.2017, 10:56

Нарушение конфиденциальности персональных данных - Что сделать, если отправили несанкционированные копии свидетельств собственников участков

Вопрос №12418635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2017, 10:56
Наша фирма вела учет ДНТГ, сейчас дела передаем и учет будет вести один из членов ДНТГ. Он попросил меня прислать ему копии свидетельств собственников на участки и я без задней мысли их прислала. Потом пришла начальница и сказала что никому ничего не отправлять потому что это конфиденциальная информация и нужно согласие каждого на обработку данных. Что мне теперь делать и чем мне теперь это грозит? Что новый председатель правления может сделать с этими копиями? Каковы сейчас должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток вы уже задавали сегодня и тот же самый вопрос на сайте вам на него ответили в том числе и я ничего вам за это сейчас не будет вам нужно сейчас отобрать согласие на обработку персональных данных.

15.04.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

15.04.2017, 11:19

Ничего не сделаете. Обработка персональных данных допускается только с согласия субъекта персональных данных. Ст.6-9 Закона О персональных данных.

15.04.2017, 11:19

Что делать если они откажутся?

15.04.2017, 11:17

То есть без их согласия на обработку персональных данных он не сможет ничего сделать с этими копиями? Или теперь я буду отвечать по этой статье потому что я их отправила.

15.04.2017, 11:29

Кристина, ну примерно так и будет, если согласие на обработку персональных данных не дадут. Возможность привлечь вас к ответственности имеется

Удачи Вам. Анна Титова.

15.04.2017, 11:35

Без согласия субъекта не сможете ничего сделать. Возможно привлечение к административной ответственности. Прокуратура и Роскомнадзор - - они проверяют,

15.04.2017, 11:41