В 2010 после смерти отца в наследство мне перешел дом, мать и брат писали отказные от своих долей.
В 2010 после смерти отца в наследство мне перешел дом, мать и брат писали отказные от своих долей. Я получила свидетельство о праве собстенности. В 2008 я его завещала матери и в этот же день она заввещает его мне. сейчас брат требует своей доли. Имеет ли он на это право? Может ли моя мать подарить ему дом?
Лучший ответ
Согласно Гражданского Кодекса (ст.1158) отказ одного из наследников от части наследства означает отказ от всего наследства. Отзыв своего отказа от наследства не допускается. Таким образом если ваш брат когда то отказался от своей доли в наследстве, оставленным вашим отцом, позднее он не может уже претендовать на это наследство. С уважением, Янкин А.Е.
огромное спасибо
Может подарить,все может долю
Спасибо, что ответили! сейчас моя мать мать может подарить дом брату или хотя бы долю?