Получение исполнительного листа и подтверждения присутствия в суде - возможность использования документа в качестве уважительной причины отсутствия на работе
Необходимо подать в суд заявление о направлении исполнительного листа должнику, а также запросить копию решения суда, вступившего в законную силу. Хочу сделать это лично через канцелярию или помощника судьи. Вопрос: в это время я должен находится на рабочем месте и мне понадобится объяснить работодателю мое отсутствие. Может ли суд выдать мне документ, подтверждющий, что я был у них? Будет ли данный документ считаться уважительной причиной моего отсутствия?
Доброго времени суток!
Отсутствие на рабочем месте более 4-х часов считается прогулом. Вам нужно больше 4-х часов? Тогда поставьте работодателя в курс дела и отработаете позже.
Удачи вам!
Здравствуйте! Так как запрашивать документы будете вне рамок судебного заседания, то повестка не выдается и другой документ о том, что Вы были в суде, суд не обязан выдавать.
Добрый вечер! Суд может выдать только повестку на судебное заседание, это является уважительной причиной, но у Вас заседания нет, поэтому суд откажется что-то выдавать. Поэтому в данной ситуации следует написать заявление на этот день без сохранения заработной платы.
Здравствуйте! Решайте вопрос о возможности отсутствия на рабочем месте с работодателем. В суде ставят отметку только если Вы были вызваны на судебное заседание. Документы Вы можете получить в канцелярии, не обязательно писать заявление о выдаче если Вы являетесь стороной по делу. Достаточно Вашего паспорта. Удачи Вам!