Негативные последствия взлома квартиры и кражи денег со стороны бывшего мужа
Скажите пожалуйста что грозит за взлом квартиры и кражи денег? Бывший муж, с которым не живём уже год взломал квартиру в которой он ещё собственник но он не жил год и похитил деньги, по имуществу сейчас идёт суд по разделу.
Лучший ответ
Доброй ночи! Если он собственник, то он имел право проникать в свою квартиру. Взломом это не будет считаться. По поводу денег, если это были лично ваши денежные средства, - уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ, - Кража.
Хотелось бы поподробней.