Вопросы разделения имущества и погашения кредита после развода
Машина не обязательно должна находится в залоге и при автокредите. То есть, Вы получили потребительский кредит (Ваш супруг), а на эти деньги приобрели автомобиль. Независимо от того на кого оформлен автомобиль - он является совместной собственностью супругов и подлежит разделу. Как поручители Вы несете солидарную ответственность с заемщиком перед кредитором, то есть если он перестанет платить, то банк вправе потребовать возврат кредита и от заемщика и от поручителей. Относительно раздела имущества обратитесь на очную консультацию, там Вам и исковое заявление составят.