Как защититься от штрафа за проданную машину по рукописной доверенности 10 лет назад?
Доброго времени суток. По доверенности не продают чтобы то ни было, продажа осуществляется по договору купли-продажи. Удачи вам и всего хорошего.
А где тот, кому продали машину по доверенности? Вам надот было утилизировать машину. Раз тот хозяин не обращается за гней. Раз срок прошел, то расходы могут на Вас отнести. Что-то предпринимайте.
По доверенности продать машину невозможно. Тем более по рукописной доверенности. Так что официально машина ваша вам и штраф платиить.
Доброго времени суток!
Заключая такой устный договор, Вы рисковали! Вот цена Вашего риска. Странно, что Вам не приходили "письма счастья"!
Вы являетесь собственником, поэтому и штраф - Ваш. Можно попробовать в порядке регресса его вернуть. Либо забирайте себе авто, смотря что в доверенности написано!
Удачи вам!