Возможно ли выселение из приватизированной квартиры, если не проживаешь там долгое время и не оплачиваешь коммунальные услуги?
Здравствуйте! Вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке, как переехавшую на другое постоянное место жительства, не имеет значения сколько времени назад Вы были там прописаны. Один вопрос возникает есть ли у Вас доля в данной квартире.
Здравствуйте.
Так Вы участвовать должны были в обязательном порядке в приватизации.
У Вас есть доля?
Или же что?
Уточните.
Непонятно вы участвовали в приватизации или писали нотариальный отказ или квартира еще не приватизирована? Все от обстоятельств зависит.
Доброе утро!
Сам по себе факт наличия у ответчика права пользования жилым помещением на момент его приватизации при последующем его добровольном отказе от этого права не может служить безусловным основанием для вывода о сохранении за ним права пользования жилым помещением бессрочно.
(Определение Верховного Суда РФ от 26.07.2016 N 35-КГ 16-14)
Таким образом, дядя через суд имеет большие шансы Вас выписать.
Здравсвуйте!
Если Вы в квартире не проживаете, Вас можно признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.
Такая судебная практика имеется.