Мне сказали что убирают мою штатную единицу. Значит ли что меня сократят? И какие у меня права? Куда я должна обратится?
Здравствуйте! Обязаны уволить по сокращению, выплаты обязаны произвести в день увольнения. Выплаты-согласно ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
1.не обязательно сократят. Могут предложить варианты.
2.переговорите со своим кадровиками.
3.порядок сокращения-ст.
Добрый день. Если убирают штатную единицу, значит идет сокращение штата. Если Вам уволят в связи с сокращением штата и Вы будете несогласны с этим, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и взыскании всех выплат, в том числе морального вреда. Иск должен соответствовать требованиям ГПК РФ и быть обоснованным.