Обязанность предоставить декларацию 3 НДФЛ в связи с прекращением права собственности на квартиру - что делать, если нет дохода?
Здравствуйте! Заполните декларацию, которую они требуют, доход Вы от реализации недвижимого имущества не получали, поэтому беспокоиться Вам не о чем.
Здравствуйте! Налоговая не знает, что Вы заключили договор дарения, поэтому и предоставьте письменные пояснения о том, что был заключен договор дарения. Декларация не подается.
Добрый день.
Вы обязаны предоставить декларацию, только в данном случае у вас будет нулевая декларация. Ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Заполните декларацию и приложите договор дарения. А также документы подтверждающие родство. Всего хорошего вам.
Доход вы не получали, владели имуществом менее 3 х лет, распорядились им, поэтому обязаны были предоставить в налоговую декларацию. Платить вам ничего не нужно.