Южноукраинск, 18.04.2017, 18:53

Возможности регистрации и трудоустройства для переселенца с российским гражданством

Вопрос №12428511 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 18:53
Получила гражданство РФ по программе переселенца. Скажите, пожалуйста, могу ли я времени зарегестрироваться в другом регионе и там работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы от государства не получали никаких выплат,то соответственно, имеете право переехать в любой выбранный вами регион

Вы там обязаны будете зарегистрироваться, ну и-сможете работать.

18.04.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо, за ответ. Подскажите где и в каком законе это прописано? А то сколько людей столько и мнений.

19.04.2017, 09:47

Можете работать, где хотите

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 03.04.2017)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

19.04.2017, 09:49

Доброго времени суток. Всё верно. Если с данным конкретным регионом вы не заключали никаких договоров целевых по которым обязаны вернуть средства, можете спокойно переезжать в любой регион. Удачи вам и всего хорошего.

19.04.2017, 09:50

[quote]"Сколько людей-столько и мнений"[/quote Ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем договоре, который должен быть с вами заключен, как с участником Программы по переселению и в Условиях данной Программы. Удачи и добра!

19.04.2017, 09:51

---здравствуйте, читаем закон, а не слушаем мнения: согласно Указу Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»:

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренныхподпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.[u][/u] Система ГАРАНТ: base.garant.ru/189653/#ixzz4K7kWGyv7

19.04.2017, 09:51

Есть-"мнение" Президента России, думаю, оно-главнее всех "мнений"

Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 07.12.2016) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (вместе с "Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом")

Никаких запретов на переезд он не содержит

В Указе определена в п.29 обязанность возмещения всех государственных расходов (подъёмные, компенсация на переезд) в случае переезда участника программы в другой регион.

Так что-если получали деньги от государства, то при переезде-должны возместить, если НЕ получали, то и возмещать нечего, но сам переезд не запрещён

19.04.2017, 09:56

Доброго времени суток. Да вы можете зарегистрироваться временно в другом регионе, сохранив постоянную регистрацию по месту жительства это прописано в правилах въезда выезда граждан на территорию Российской Федерации.

19.04.2017, 10:59

Деньги не получали. Постоянная прописка в том регионе в котором получали гражданства. Подскажите. Пожалуйста, сколько времени мы должны там быть зарегистрированы? По закону я так понимаю 3 года. А вот находиться и работать я могу в любом другом регионе. Правильно я поняла?

19.04.2017, 11:01

Коллега вверху немного недопоняла то, что вы уже - граждане России. Она вам написала правила для иностранных граждан.

Не требуется вам ничего сохранять. Можете переезжать в любой другой регион. Там вы будете обязаны зарегистрироваться по месту жительства!

19.04.2017, 11:07

Соглашусь с коллегами, Если вы уже оформили гражданство Российской Федерации, то есть если вы являетесь гражданами России, то не нужно ничего сохранять. По приезду на постоянное место жительства в другой регион зарегистрируйтесь по месту жительства.

19.04.2017, 11:11