Как получить разрешение на посещение Манту в тубдиспансере во время работы?
Здравствуйте.
Если Вы будете отсутствовать на работе более 4 часов подряд, то Вас могут уволить за прогул и письменный отказ Вам никто не даст, хотя он роли не играет.
А работодатель не обязан Вам предоставлять отгул на этот день., так как тот факт, что Вам некому отвести ребенка в больницу, не является основанием по ТК РФ.
Так что он будет прав.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
Пишите заявление без сохранения зарбтной платы согласно Трудового Кодекса РФ, могут предоставить в связи с семейными обстоятельствами.
Вам нужно написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения зп по семейным обстоятельствам (необходимо поставить прививку марта ребёнку). Укажите в заявление, дату отпуска. Заявление об увольнение не нужно. Если просто не приделе на работу, то прогул.