Покупка в рассрочку - товар сломался, ремонт не выполнен, иск с магазина о возврате стоимости и пеней - что делать?
Часто путают рассрочку с кредитом. Рассрочку предоставляет сам магазин и Вы гасите перед ним цену товара. Кредит же предоставляет Вам банк (представители которого могут сидеть в магазине и оформлять кредиты, называемые магазином "рассрочкой"). Магазин получает деньги за товар сразу и полностью. А Вы должны уже не магазину, а банку. Так что если Вы перестали платить, то долг растет у Вас уже не перед магазином, а перед банком. Вам необходимо расторгать договор купли-продажи с магазином, требуя от него вернуть Вам деньги за покупку и этими деньгами погасить хоть часть кредита (так как там будут еще и проценты).
Нужно писать возражения за иск, возможно встречный иск предъявлять к продавцу, так как товар должен был быть у вас. Всего доброго и удачи!