Развод с мужем - возможно ли не выделять ему долю от квартиры, приобретенной на материнский капитал?
Как быть в подобной ситуации. Мы с мужем состоим в браке, у нас двое детей. На материнский капитал была куплена квартира (плюс наличные), на момент покупки муж находился в розыске, вместе мы не проживали, муж не работал. Сейчас планируем разводиться, муж требует долю от квартиры. Так как он не присутствовал при сделке, я оформила обязательство о выделении доли мужу, но пока еще не выделила. Можно ли в нашей ситуации не выделять ему долю?
НЕльзя, так как квартира приобретена в период брака и он имеет право на супружескую долю. Оформите договор дарения и зарегистрируйте его право в Росреестре.