Ситуация с любовницей мужа - стоит ли мне беспокоиться о своём жилье?
Доброе утро, если квартира была приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом (по крайней мере 1/2 доля супруга), так что у вас есть полное право оставаться жить. В случае развода подавайте на раздел имущества.
Здравствуйте.
Вы имеете право обратиться в суд за разделом квартиры, так как она была приобретена в период брака и является совместной собственностью.
Здравствуйте Ирина. Если квартира куплена в браке, вы можете подать исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества и долю мужа поделить пополам. Оказаться на улице вы не сможете