Судебный путь для предоставления жилья двоюродному брату-сироте
Уважаемая Ева
Да оьратитесь в администрацию предоставьте документ о том что дом его не пригоден для проживания и требуйте предоставления жилого помещения согласно законодательству о детях сиротах.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте, Ева.
Прежде всего все-таки необходимо получить официальный отказ. Поэтому надо обратиться письменной в администрацию и официальным образом. Обязательно будет ответ.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Доброго времени суток. По ветхости жилья ему незамедлительно должны предоставить жилье не менее 33 кв.м. благоустроенного. Пусть обращается в муниципалитет. Удачи вам.
Отказ администрации из-за возраста. Как добиться предоставления жилья через суд? Какие аргументы привести. Были на консультации у двоих юристов. Ответ был такой, что бесполезно идти в суд, с большей вероятностью будет отказ. Хотелось бы узнать еше мнения. Кто что может, подскажите?
Здравствуйте! С заявлением о признании нуждающимся, как сирота он должен был обратиться не позднее исполнения 23-х лет. Так как сроки пропущены, то даже через суд нет шансов включить в список, как сироту.
Уважаемая Ева
Если Вы считаете что Ваши права нарушены обращайтесь в суд в любом случае, Вы ничего не теряете, обратившись в суд и по ребовав восстановить свои права. Самы главный аргумент что он не обеспечен жилой площадью и дом признан непригодным годным для проживания, и до 23 лет также не был обеспеченным жилым помещением
Удачи вам и всего хорошего
Бороться всегда стоит, Елена.
Но для того, чтобы обращаться в суд, необходимо собрать бумаги сначала. Отказ администрации Вам нужно получить в письменной форме. Начните с официального заявления.