Проблемы с возвратом предоплаты за автомобиль в автосалоне
Добрый день! Обязаны были вернуть денежные средства в течении 10 дней. Считайте неустойку, начиная с 11 дня в размере 1% от цены внесенной предоплаты за каждый день просрочки. На основании ст. 23 ЗоЗПП РФ Пишите Претензию и требуйте возврат вместе в неустойкой. Если откажут, подавайте иск в суд. В суде сможете и моральный вред взыскать и штраф.
Подавайте письменную претензию о расторжении договора, возврате в 3-дневный срок денег и процентов за пользование Вашими деньгами на основании ст. 395 ГК РФ, а при отказе - иск в суд.
Здравствуйте! Обращайтесь в автосалон в письменной претензии, требуйте возврата денег. Если не удовлетворят в течении 10 дней можете обращаться с иском в суд.
Правильно а говорят. Пишите претензию и в ней обязательно укажите, что будете обращаться в суд и все судебные издержки в том числе услуги адвоката с них будут взысканы.
1. Заявление в полицию - по факту мошенничества.
И одновременно:
2. Иск в суд - в тот же день, когда предъявляете претензию.
Претензия, как и иск обязательно должны содержать ответ по телефону:
- пока вернуть не могут, если хотите приезжайте пишите претензеонное заявление на невозврат и их юр.отдел рассмотрит
Прошу уточнить имеет ли смысл писать в Роспотребнадзор?
Это Ваше право, лучше написать, так как если это массовое явление - они их остановят, чтобы не обманывали других Покупателей. Если покупатете иномарку-обратитесь в представительство фирмы в Москве, а при отсутствии - туда где эта фирма и они разберутся и машина у Вас будет. Инофирмы свои деньги и клиентов берегут.
Не надо писать в Роспотребнадзор, толку не будет, необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат основного долга и неустойки, а это будет хорошая сумма, срок поставки в документах был указан?
Нет смысла нет. Пишите претензию, указывайте срок возврата 10 дней и в случае не выполнения претензионных требований, обращайтесь в суд. Взыскивайте сумму предоплаты, сумму неустойки, морального вреда и штрафа за неудовлетворение требований в добровольном порядке. Требования основывайте на нормах Закона о защите прав потребителей.
Роспотребнадзор Вам особо ничем не поможет. Если хотите быстрее вернуть деньги, - подавайте иск в суд. Сначала Претензию продавцу.