Как вернуть деньги которые под расписку. А давала
Если срок платежа наступил и деньги вам не возвращены, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании задолженности.
Здравствуйте.
В чем ваш вопрос?
Если вам не возвращают денежные средства то можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, если расписка составлена верно, срок возврата денег уже нарушен?
Доброго времени суток. Задавайте ваши вопросы как можно конкретнее. Если вам не отдают займ, обращайтесь в суд. Удачи вам всего хорошего.
Добрый день! Вернуть деньги по расписке можно попытаться путем подачи соответствующего заявления в суд, если заемщик добровольно не желает исполнять свои обязательства. Главное, чтобы у заемщика имелся источник погашения долга.
Здравствуйте! Если вы имеете расписку либо договор займа, то указанные денежные средства, а также проценты по неустойки можно будет взыскать в судебном порядке.
Взяла под выкуп авто и залог составил 140 тыс. и теперь он не дал договор и я решила вернуть машину, но он не возвращает деньги. Как быть?
Добрый день!
Формулируйте вопросы нормально некосноязычно и четко. ... догадаться невозможно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
У Вас на руках должен быть договор залога и документ о передаче денег, есть такие документы? На основании их и нужно сначала составить претензию, ответ направлен Вам в личку.