Краснодар, 20.04.2017, 19:32

Как вернуть деньги которые под расписку. А давала

Вопрос №12435952 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2017, 19:32
Отдала деньги под расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок платежа наступил и деньги вам не возвращены, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании задолженности.

20.04.2017, 19:39

Здравствуйте.

В чем ваш вопрос?

Если вам не возвращают денежные средства то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

20.04.2017, 19:33

Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, если расписка составлена верно, срок возврата денег уже нарушен?

20.04.2017, 19:34

Доброго времени суток. Задавайте ваши вопросы как можно конкретнее. Если вам не отдают займ, обращайтесь в суд. Удачи вам всего хорошего.

20.04.2017, 19:36

Добрый день! Вернуть деньги по расписке можно попытаться путем подачи соответствующего заявления в суд, если заемщик добровольно не желает исполнять свои обязательства. Главное, чтобы у заемщика имелся источник погашения долга.

20.04.2017, 19:40

Здравствуйте! Если вы имеете расписку либо договор займа, то указанные денежные средства, а также проценты по неустойки можно будет взыскать в судебном порядке.

20.04.2017, 19:50

Взяла под выкуп авто и залог составил 140 тыс. и теперь он не дал договор и я решила вернуть машину, но он не возвращает деньги. Как быть?

20.04.2017, 20:31

Добрый день!

Формулируйте вопросы нормально некосноязычно и четко. ... догадаться невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.04.2017, 20:33

У Вас на руках должен быть договор залога и документ о передаче денег, есть такие документы? На основании их и нужно сначала составить претензию, ответ направлен Вам в личку.

20.04.2017, 20:33