Купил неисправный ноутбук Hp в магазине DNS - как решить проблему?

Вопрос №12437073 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2017, 08:46
Купил в днс ноутбук Hp. При проверке дома он оказался не исправный пришел в магазин с притензией они отказываются принимать обратно. Есть экспертиза что заводской брак. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купил в днс ноутбук Hp. При проверке дома он оказался не исправный пришел в магазин с притензией они отказываются принимать обратно. Есть экспертиза что заводской брак. Что делать?

Направляйте в ДНС письменную претензию о возврате денежных средств. Далее в суд. Лучше обратитесь за помощью к адвокату. Так будет эффективнее.

21.04.2017, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Писать претензию. А потом подавать в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

21.04.2017, 08:47

Для возврата его стоимости и причиненных убытков необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, экспертизу проводили сами?

21.04.2017, 08:47

Здравствуйте Денис. Если у вас имеется экспертиза, подтверждающая заводской брак и ремонту по гарантии ноутбук не подлежит, вам обязаны вернуть деньги. Для начала напишите претензию продавцу, если откажут, обращайтесь в суд

21.04.2017, 08:48

Здравствуйте! Напишите им официальную претензию, тогда скорее всего, исходя из моей практики, дело далее не дойдет до суда. Закон на вашей стороне.

21.04.2017, 08:52

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

21.04.2017, 08:53

Добрый день! Направить продавцу мотивированную претензию на основании ст. 18 ЗоПП, в случае отказа обращайтесь в суд. Всего доброго и удачи!

21.04.2017, 09:20

Управляющий магазина отправил.

21.04.2017, 08:51

Пишите претензию продавцу и при отказе обратитесь в суд. ст.18 закона о защите прав потребителей. Если товар с недостатками обязаны вернуть деньги или обменять,

21.04.2017, 08:52

Если Вам отказали в удовлетворении претензии, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в котором следует обязать магазин вернуть деньги за товар.

21.04.2017, 08:54