Работа учителем по двум договорам - назначение работы с ребенком-инвалидом и статус совместителя
Работаю учителем, со мной заключен договор. С января 2017 г работаю с ребенком-инвалидом (10 часов) и со мной директор заключает еще один договор по которому я являюсь совместителем. Получается работаю по двум договорам. А может директор должен был выдать дополнительное соглашение на эти 10 часов к трудовому договору?
Если вы выполняете дополнительную работу за пределами установленной продолжительности рабочего времени по основной должности, то в данном случае подойдет именно совместительство - выполнение другой работы по другому трудовому договору в свободное от основной работы время. Ст. 60.1, 282 ТК РФ.
Если вы эту работу выполняете без отрыва основной работы - в пределах продолжительности рабочего времени по основной работе, то в данном случае работа оформляется допсоглашением к основному договору в порядке увеличения объёма работы (если по той же должности) или в порядке совмещения должностей (если по другой должности). Ст. 60.2 ТК РФ
Работа по совместительству оформляется новым трудовым договором. Если вы работаете в этой же организации, то это не совместительство, а внутреннее совмещение. Внутреннее совмещение оформляется соглашением,. в котором указывается размер оплаты труда. (ст.ст.60.2, 151 ТК РФ)
Доброго времени суток!
Можно по второму договору, можно по доп соглашению к существующему договору, а можно на основании Вашего письменного заявления и изданного приказа. Все можно.
Удачи вам!