Вопрос по составлению договора купли-продажи для получения ипотеки - выбор между собственником и совместной собственностью.

Я обратился в банк по поводу ипотеки, квартира найдена, ипотека одобрена. В банке дали перечень документов на сборы, первый пункт был ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, вот по поводу составления договора вопрос. Мне сказали: 1)либо я буду собственник 2) Я и жена собственник. 3) точно не помню, чтото про доли. Можете более конкретно рзъяснить + и - Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете зарегистрировать квартиру только на свое имя и кредитный договор будет заключен на ваше имя, либо как совместная собственность вместе с супругой. Независимо от того, кто будет собственником в случае развода квартиру будете делить пополам.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Скорее всего имелось в виду том, что либо вы будете собственником Либо вместе женой оформите квартиру в долевую собственность. В любом случае эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вы можете купить квартиру в общую совместную собственность (без определения долей) или в общую долевую собственность или на Вас оформить квартиру.

Спасибо, все понятно!

Посмотрите условия договора. Квартиру можете купить на одного из супругов либо на обоих, но нужно распределить доли, это делаете Вы сами.

Спасибо, теперь все ясно.

Определитесь с супругой как будете покупать квартиру в долевую собственность или в совместную. Если в долевую, то указываете размер долей в праве собственности каждого покупателя% если в совместную, то подписывает договор один из супругов, при этом оба супруга являются собственниками (без определения долей).

Спасибо, я у Вас в долгу!

В договоре в качестве покупателя нужно указать ли Вы только вас как собственника квартиры либо вас и вашу супругу. У вас будет долевая собственность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!