Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.03.2011, 13:53

Рабочая история в рознице - неразрешенные финансовые проблемы и отказ от оплаты заработной платы

Вопрос №1243809 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2011, 13:53
Работала в рознице. К кассе в один прекрасный день не хватило очень крупной суммы денег проводилось служебное расследование, но виновного так и не нашли. Еще и не заплатили за месяц отработанный (зп у нас состоит из оклада и бонуса, оклад нам выплатили, а вот бонус нет ссылаясь на то что бонус ушел в счет погашения этой суммы в кассе) Так же нас отстранили от работы (заставили взять отпуск за свой счет) скажите можно ли вернуть деньги за отработанный месяц (бонус) и можно ли подать в суд на кампанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не имеет значения. Главное - наличие установленной надлежищим образом вины работника. А ее, как следует из изложенного в Вашем предыдущем вопросе, не усматривается.

12.03.2011, 14:03

Не только можно, но и нужно. В Вашем случае не установлено самого главного основания для привлечения работника к какой-либо ответственности (материальной, дисциплинарной и т.д.) - а именно, ВИНЫ работника в наличии недостачи. Поэтому удержание "в счет погашения" незаконно.

12.03.2011, 13:56

удержания и действия администраци незаконны. берите трудовой договор,приказы об удержаниях и идите в суд. правда я сомневаюсь что эти документы как и догвор о полной материальной ответственности у вас имеется, если вы работаете без оформления трудовых отношений,в договоре зарплата одна,а фактически другая то и в суде ничего не доказать. еще можно пожаловаться в инспекцию по труду. но ,естественно после жалоб трудно будет работать.

12.03.2011, 14:01

опять еж договор о коллективной ответственности не предусматривает бесспорного удержания сумму из заработка работника.

12.03.2011, 14:10

Дело в том что при поступление на работу мы подписывали Договор о полной коллективной материальной отвественности

12.03.2011, 14:00