Сотрудники полиции пытаются забрать 17-летнего ребенка из школы под предлогом употребления наркотиков без предъявления официальных документов
Ребенку 17 лет. Сотрудники полиции пришли в школу на урок и попытались забрать сына в полицию. Вмешалась завуч и позвонила мне. Никаких бумаг предъявлено не было, приехали на такси. Я успела добежать до школы и практически на ходу впрыгнула в машину. И даже тогда никаких бумаг полиция ни мне ни завучу не предъявила. После того как мы приехали в отделение полиции, инспектор пдн расплатился с такси, мы поднялись в кабинет. Там мне сообщили, что ребенок подозревается в употребление наркотиков. На мои просьбы показать хоть какую либо официальную бумагу, жалобу, заявление, постановление мне ответили, что кто-то там сказал, но информация точная. В конечном итоге, на мои требования показать хоть какую нибудь официальную бумагу - мне ответили, что они секретны. Потом нам выписали направление на сдачу мочи на наркотики, начальник гсн глядя мне в лицо орал, что если мой сын откажется, то меня посадят в камеру за помехи следствию. Мочу мы все таки сдали, я уверена что мой ребенок не употребляет наркотиков, но сотрудники полиции мне сказали. Что анализ будет положительный в любом случае, и что они в этом уверены. В конечном итоге, выйдя из кабинета, мы остались вообще не имея даже клочка бумажки о том, что мой ребенок побывал в полиции. И даже не известно - откуда они узнали о его существовании, Уважаемые юристы, посоветуйте, каковы наши действия в этом случае - кому кричать о помощи. Мальчик отличник через месяц экзамены, поступление в вуз - таким беспределом могут просто сломать ребенку все планы и карьеру. Мы даже не поняли - это что было?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Очень советую вам нанять адвоката на месте. Очень похоже на чью-то месть личную. Незаконные требования сотрудников полиции нужно обжаловать в суд и прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего.
Спасибо за вашу работу!
Добрый вечер. Вы можете обжаловать действия сотрудников ПДН либо начальнику ПДН либо пишите заявление в прокуратуру. Удачи вам и вашему сыну.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридические услуги в Воронеж
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций