Может ли член правления быть делопроизводителем?
Если такая "работа" будет БЕСПЛАТНОЙ, так сказать, на общественных началах - тогда нет препятствий.
НО! Если такая работа будет по ДОГОВОРУ с ТСЖ, то тогда см. ч. 3.1. ст. 147 ЖКРФ
"3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества."
Вера. Член правления может работать, в том числе и производителем. Законодательством это не запрещено
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Если член правления оформлен приказом на должность делопроизводителя, то не вижу препятствий в данном случае. Удачи вам и всего хорошего.
Может, но получая заработную плату, члены правления и нарушают п. 3.1 ст. 147 ЖК РФ, но согласно Трудового кодекса РФ ранее заключенные трудовые договоры или трудовые договоры, заключенные в соответствии с уставом ТСЖ (его нужно тоже знать, чтобы говорить однозначно) не могут быть просто так расторгнуты.