Как защитить себя от мошенничества при покупке фирм и предложении стать их директором?
Захотела подзаработать денег. Нашла людей через знакомых. Они занимаются отмыванием денег. Меняют деректоров в " фирмах отднодневках" . Так вот, мне предложили купить две фирмы, за каждую фирму даётся по 5 тыс. рублей. Ходили вначале отдали документы к натариусу. Натариус отправлял документы в налоговую. Мы снова пришли и подписали договора на эти две фирмы. Каждую продавали за 10 тыс. рублей. Сейчас я должна стать деректором в этих фирмах, а потом должны уже подавать на ликвидацию этих фирм. (До этого еще не дошло) у меня вопрос, как человека который не хочет проблем. Как люди меня могут обмануть или подставить? Как можно от этого защитится? Собираюсь ехать на след встречу с диктофоном записывать разговор, вдруг это как то в дальнейшем поможет. Не знаю какие точные вопросызадать. Я боюсь, что на этих фирмах есть долги и мне придется их платить! В общем проблем не хочется.. Хотелось просто немного денег. Подскажите как быть! Пока еще есть время не остаться у разбитого корыта!
Доброго времени суток!
Вам необходимо очень четко следить за ликвидацией. Если она пройдет чисто-все будет хорошо. Вообще какое-то мошенничество, то Вас в курс дел явно не поставили. Изучайте ликвидацию!
Вы уже участвуете в мошенничестве... отказывайтесь от этого занятия. Запись на диктофон в том числе и вашу вину подтвердит, если будет расследование. Всего доброго!
Здравствуйте! Если нет возможности ликвидировать ООО или организацию, которая на Вас зарегистрирована нужно идти в налоговую инспекцию и написать заявление о приостановке хозяйственной деятельности.