Как вернуть деньги за дефектный пылесос и защитить свои права потребителя - опыт жителей Харькова
Здравствуйте! Необходимо обращаться не в полицию, а в суд.
Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:
пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещение расходов на устранение недостатков товара.
Доброе времени суток. В любом случае нужно для начала писать письменную претензию продавцу с требованием о замене ненадлежащего товара, а затем по истечении 10 дней обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.