Как определить, является ли процедура поверки счетчиков в ЖЭК платной?
Более 3 месяцев не сдавала показания счетчиков по воде. Сдать теперь не могу. Сказали обращаться в ЖЭК для поверки счетчиков. Скажите это платная процедура?
Лучший ответ
Проверять показания приборов обязаны бесплатно. А вот если прошел срок поверки, то поверка прибора учета - платная услуга.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Евгений
Поверка счетчиков - это платная процедура и ее можно проводить только если не вышел срок эксплуатации вашего счетчика
Желаю Вам удачи и всех благ!