При увольнении не выплатили расчет и заработную плату за 2 месяца. Могу ли я подать в суд?
Здравствуйте! Да, Вы имеете право подать заявление о взыскании заработной платы в районный суд.
Удачного решения вопроса вам!
Здравствуйте! Вам обязательно нужно обратиться в суд. Дополнительно в трудовую инспекцию для привлечения данной организации к ответственности.
Здравствуйте, Мария!
Да, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать выплаты расчета и заработной платы, а так же компенсации.
ДА конечно, если вам не выплатили заработную плату за отработанное вами время можете обращаться в суд и взыскивать заработанное с предприятия. В случае если вы работали более 2-х месяцев, можно подавать заявление в следственный комитет на привлечение руководства к уголовной ответственности.