Каковы последствия просрочки по кредиту для программы Молодая семья?
Мы вступили в программу молодая семья в августе 2016. Справку о том, что дадут ипотеку принесли только в феврале. Муж официально не работал на тот момент, я взяла справку под свое имя с поручительством своей мамы, т.к. в настоящий момент нахожусь в декрете. На данный момент имеется просрочка по потребительскому кредиту, потому что мужа проблемы с работой, и в банке (где взят кредит) говорят, что на основании долга нас снимут с программы молодая семья, если просрочка по кредиту будет более 100 дней (как раз время подходит). Законно ли это? Я ведь не беру ипотеку прямо сейчас, да и справка уже выдана что ее одобрят, Банки разные - справка со СберБанка, кредит в ВТБ.
Доброго времени суток. Банк слишком много на себя берёт. Банк не может влиять на очередность программы. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Законом данный вопрос не регламентируется. Вообще, как банк может влиять на Вашу очередность?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.