Отказ страховой выплаты от компании Росгосстрах на основании неверной территории страхования - стоит ли подавать в суд?
Оформила страховой случай в компании
"росгосстрах". Через 3 недели пришел ответ в котором был отказ от страховой выплаты, мотивированный тем что обозначеная территория страхования по адресу регистрации (то есть в самой квартире), сам случай произошел во дворе дома. Стоит ли тратить время на суд или он будет на стороне страховой компании.
Валерия, здравствуйте.
Всё зависит от условий договора, правил страхования (что являлось объектом страхования, от каких видов риска был оформлен страховой договор/полис, пр.).
Рекомендую очень внимательно изучить названные мной выше по тексту документы.
Здравствуйте, Валерия! Что именно было застраховано, от каких рисков и что именно произошло? Сообщите, пожалуйста, дополнительную информацию, чтобы Вам можно было ответить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
www.9111.ru здесь полное описание ситуации, спасибо за помощь.
Добрый день, уважаемая, Валерия
понятно что это разные объекты страхования и не распространяется договор
Удачи Вам и вашим близким!