Альфа-банк подал в суд, но его иск был отклонен. Коллекторы требуют вернуть деньги - что делать?

Ситуация такая: Альфа-банк подал в суд. Суд отказал банку в иске, т.к. прошел срок исковой давности и я писала в суд заявление о применении срока исковой давности. Решение вступило в законную силу, но недавно начали звонить и писать коллекторы с требованием вернуть всю ту же сумму, опять угрожают судом и т.д. Мои слова о том, что суд уже был и отказал банку, коллекторы и слушать не хотят. Твердят свои заученные фразы. Как мне вести себя в этом случае? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, с 01.01.2017 года можно отказаться от общения с кредиторами, направив им соответствующее письмо по установленной форме. После получения письменного отказа, кредиторы и коллекторы не вправе более будут звонить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вы имеете право не общаться с коллекторами. Если у вас вымогают деньги, имеете полное право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию по статье вымогательство, поскольку, если суд признал отсутствие права требования, значит требовать вновь не могут.

Доброго Времени суток!

Ведите с ними ГРУБО, посылайте по известному адресу, грозите обратиться в полицию по факту вымогательства (а оно есть на самом деле)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.