Возможно ли подать на алименты на отца в случае, когда он перестал платить после переезда, но я поступила в институт на дневное отделение?
По исполнению 18 лет оплата алиментов больше не производится взыскать за прошлые годы конечно возможно если они не оплачивались в полном объёме.
Добрый вечер!
Прекращение алиментных обязательств регламентируется ст. 120, в частности п. 2, в котором говорится о прекращении выплат по достижении детьми восемнадцатилетнего возраста.
В части обязательств в отношении ребенка обязанность платить алименты может прекратиться до 18 лет при
усыновлении \ удочерении ребенка;
признании полной дееспособности до совершеннолетия;
смерти плательщика или получателя алиментов.