Спор о порядке пользования домом после пожара - вопрос о принадлежности комнат
Здравствуйте!
Колличество комнат, на пользование которыми может претендовать Ваш сособственник бужет зависеть от приходящийся жилой площади отосительно его доли.
Более, никаких критерев нет.
Решение суда - это лучший выход существующего спора.
Добрый вечер!
Определение порядка пользования комнатами в жилом помещении возможно, но соразмерно долям собственников.
Я рекомендую Вам обратиться к юристу очно со всеми документами для детального изучения вопроса и оценки перспектив дела.
Порядок пользования домом может определяться судом в 2 вариантах:
1. По идеальным долям.
2. По фактически сложившемуся порядку пользования.
Если в суде не договоритесь по второму варианту, значит суд вынесет решение по первому
1. По идеальным долям.
Если в суде не договоритесь по второму варианту, значит суд вынесет решение по первому.