Ветеранам труда с пенсией свыше 20 000 рублей следует возвращать полученные льготы по социальной защите?
Понятия не имеем, что именно у Вас произошло. Поэтому ответ будет таков: если в нарушение документов, регламентирующих выплату мер социальной поддержки Вы не уведомили соцзащиту о необходимости прекращения выплат, то у Вас возникло неосновательное обогащение, подлежащее возврату (ст. 1102 ГК РФ)
Доброго времени суток.
Уважаемый Юрий Сергеевич, для начал нужно выяснить какие мотивы у соц. защиты и почему они их назначила и требует выплату назад.
Всего хорошего, удачи вам.
соц. защита получила закон №169-3 позднее начисления мне льготы и они требуют вернуть деньги, правы-ли они?
Здравствуй Юрий Сергеевич! Нет, права они такого не имеют, потому что законы в большей части, не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.