Принудительное увольнение без документов - как защитить свои права
Я работала директором магазина "Светофор". 28.02.2017 мой руководитель распорядился написать заявление по собственному желанию, с 01.03.2017 я не работаю. В настоящее время не могу найти работу, на службе занятости отказали в регистрации, т.к. у меня нет справки о среднем заработке. После увольнения у меня есть только запись в трудовой книжке, мне не выдали приказ об увольнении, справку о заработке, даже договора на руках нет. Офис находится в Красноярске. Увольняться я не хотела. При расчёте получила зарплату за февраль и оклад за неиспользованный отпуск (работала с 14.06.2016). Обращалась в трудовую инспекцию, там меня отправили в суд. Что именно я могу предьявить в суде и что потребовать от работодателя?
А вы запрашивали письменно копию приказа об увольнении и копии других документов, связанных с работой, справку о среднем заработке, чтобы вам ее иметь? Нужно было сделать это письменно заявлением. Если не запрашивали, сделайте это.
Добрый день
вопрос объемен требуется анализ ответа трудовой инспекции получите ведомость начислений зп для суда или нужны данные
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.