Навязанный перевод в другой отдел - нарушение условий договора подряда с Управлением делами
Меня зовут Надежда. Меня взяли на работу по договору подряда в Управление делами. Но директор по персоналу меня переводит в общий отдел, при этом урезав мои функции. Срок действия договора до 31.07.2017. Могла ли директор по персоналу перевести в другой отдел, ведь сам договор подписал управляющий делами и какое она имеет право меня переводить.
Надежда. Вы вообще не работник, если подписали договор подряда и вас не могут никуда переводить. Все ваши функции указаны в договоре
Удачи Вам. Анна Титова.
Могла ли директор по персоналу перевести в другой отдел, ведь сам договор подписал управляющий делами и какое она имеет право меня переводить.[quote][/quote]Без изучения текста вашего договора подряда ответ на ваш вопрос будет сродни гаданию Могла не могла
Перевод только по трудовому договору, это незаконно, в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)