Какие документы необходимы для разрешения спора о государственной квартире между двумя дочерьми после смерти матери?

Какие нужно собрать документы чтобы решить спорный вопросс на государственную квартиру оставленную после смери матери между 2 дочками.

Лучший ответ

Добрый день, право на проживание а квартире имеет тот, кто в ней прописан - раз Вы пишите, что квартира не приватизирована. Если умершая успела подать заявление на приватизацию и была зарегистрирована одна в квартире - квартиру получит наследник по завещанию или по закону.

Спасибо за помощь!

В первую очередь документы, подтверждающие право собственности; документы, подтверждающие родство с умершей. Могут потребоваться и другие документы, исходя из ситуации.

Наконец-то все понятно, благодарю!