Суд и медицинская экспертиза - будущее сына с органическим расстройством личности в психиатрической больнице

Сын находиться в психиатрической больнице с диагнозом органическое расстройство личности в следствии родовой травмы... состоит на учете в ПНД с рождения... под следствием по статье 228 (наркотики подкинули но никто не станет разбираться что нет его отпечатков) сейчас предстоит суд. мед.экспертиза и наверное принудительное лечение... вопрос: Его переведут в другой стационар автоматом на полгода не менее... или же позволят врачам в этой больнице долечить? (сейчас лежит на Степано-Скворцова.

Лучший ответ

В данном случае все индивидуально. Ст. 99 УК РФ предусматривает 4 варианта принудительных мер медицинского характера:

- Принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра.

- Лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

- Лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

- Лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Характер психического расстройства и вид лечения устанавливаются судьей. Именно суд принимает решение, опираясь на заключение экспертов, где говорится, какая медицинская мера и по какой причине требуется для данного лица.

Благодарю за потраченное время!