Возможность преподавания русского языка и литературы в 5 и 6 классах для учителя среднеспециальным образованием, стажем 39 лет, 1 квалификационной категорией и знаком Почетный работник образов

Я учитель начальных классов. Образование среднеспециальное, стаж 39 лет, 1 квалификационная категория. Имею знак "Почётный работник образования". Могу ли я преподавать русский язык и литературу в 5 и 6 классах? Или для этого нужно пройти переподготовку и в каком количестве часов?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Если по специальности вашего образования вы не подходите для замещения данной должности, то вам необходимо будет пройти обучающие курсы.