LSN Messenger
Чебоксары, 28.04.2017, 10:59

Обязаны ли мне выдать выписку из табеля уч раб времени если меня уволили? Спасибо.

Вопрос №12459481 из г. Чебоксары
опубликован 28.04.2017, 10:59
Обязаны ли мне выдать выписку из табеля уч раб времени если меня уволили? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Автоматически Вам выдать не обязаны выписку из данного документа, но Вы вправе запросить ее официально (в письменной форме).

28.04.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Согласно ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдать все документы касающегося работника, в том числе табель учета рабочего времени. Но данный табель должен отражать информацию только о том лице, который запросил данный документ (иначе, если там содержится информация о других работниках, работодателя могут привлечь за разглашение персональных данных).

28.04.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Я просил выписку
Я уволен

Добрый день! Вы можете запросить у работодателя о выдаче копии данного документа. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

28.04.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Я же уволен

Весь вопрос в том, что меня уволили.

28.04.2017, 11:28

Здравствуйте Сергей. При увольнении никаких выписок из табеля учёта рабочего времени вам выдавать не обязаны, при увольнении вы получаете на руки свою трудовую книжку и окончательный расчёт

28.04.2017, 11:29

Запросите данный документ письменно (Вам предоставят выписку из него, в части, касающейся лично Вашего рабочего времени), Сергей.

28.04.2017, 14:35

Я могу отказаться от получения трудовой и от подписания приказа об увольнении пока не получу нужные мне документы

Или мне надо в суд обратиться?

28.04.2017, 11:35

Здравствуйте! Не надо отказываться от получения трудовой. Вам уже указали, что на основании письменного заявления работника в течение 3 дней работодатель обязан выдать выписку из табеля.

28.04.2017, 11:37

Вы можете и не забирать трудовую книжку, Сергей, можете и не подписывать приказ. В таком случае все документы кадровик направит Вам почтой.

28.04.2017, 14:36