Красноярск, 28.04.2017, 13:06

Нужно ли дополнительно платить за уборку лестниц при проведении ремонта в квартире?

Вопрос №12459916 из г. Красноярск
опубликован 28.04.2017, 13:06
Вопрос таков. Должен ли я дополнительно платить техничке за уборку лестниц если я делаю ремонт в квартире и пыль просачивается на лестничную площадку? А то домоуправ меня участковым и административным штрафом пугает за отказ дополнительно платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей. Доплачивать за пыль, которая просачивается на лестничную площадку дополнительно Вы не обязаны. Однако, мусор от ремонтных работ необходимо убирать Вам самостоятельно.

28.04.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алексей, последствия ремонта вы обязаны устранять, что бы не доставлять неудобства другим собственникам. Вам самим должны определять, платить дополнительно уборщице или самим это делать. Обычно сами убирают мусор и грязь от ремонта.

28.04.2017, 13:37

Добрый вечер Алексей. За содержание общего имущества собственников многоквартирного дома, в том числе за уборку лестничных площадок Вы обязаны платить.

28.04.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А разве я не плачу за содержание и ремонт подъездов? Куда кстати входит оплата и технички. А мусор с квартиры я естественно убираю сам, а не оставляю в подъезде.

29.04.2017, 04:47

Алексей, скажите домоуправу, что подадите жалобу в прокуратуру, если будет пугать Вас штрафами, которые к Вам не имеют никакого отношения, за одно и проверят как используются денежные средства, которые Вы платите на ремонт и содержание подъездов.

29.04.2017, 06:01

Здравствуйте! Видимо та пыль, которая летит от ремонта в Вашей квартире такова, что доставляет неудобство другим собственникам. График уборки у уборщиц не ежедневный и тащить за ногами вашу строительную пыль в свою квартиру никому из соседей не хочется. Я бы тоже требовала у соседа уборки, если бы его строительная пыль была в местах общего пользования.

29.04.2017, 06:09