Нужно ли дополнительно платить за уборку лестниц при проведении ремонта в квартире?
Здравствуйте, Алексей. Доплачивать за пыль, которая просачивается на лестничную площадку дополнительно Вы не обязаны. Однако, мусор от ремонтных работ необходимо убирать Вам самостоятельно.
Алексей, последствия ремонта вы обязаны устранять, что бы не доставлять неудобства другим собственникам. Вам самим должны определять, платить дополнительно уборщице или самим это делать. Обычно сами убирают мусор и грязь от ремонта.
Добрый вечер Алексей. За содержание общего имущества собственников многоквартирного дома, в том числе за уборку лестничных площадок Вы обязаны платить.
А разве я не плачу за содержание и ремонт подъездов? Куда кстати входит оплата и технички. А мусор с квартиры я естественно убираю сам, а не оставляю в подъезде.
Алексей, скажите домоуправу, что подадите жалобу в прокуратуру, если будет пугать Вас штрафами, которые к Вам не имеют никакого отношения, за одно и проверят как используются денежные средства, которые Вы платите на ремонт и содержание подъездов.
Здравствуйте! Видимо та пыль, которая летит от ремонта в Вашей квартире такова, что доставляет неудобство другим собственникам. График уборки у уборщиц не ежедневный и тащить за ногами вашу строительную пыль в свою квартиру никому из соседей не хочется. Я бы тоже требовала у соседа уборки, если бы его строительная пыль была в местах общего пользования.