Как правильно оспаривать корректирующий приказ начальника ОВД в суде?
"...дисциплинарное взыскание назначено в срок свыше шести месяцев после совершения дисциплинарного проступка..."
А что тут можно изменить вторым приказом?
Лилия, по пунктам:
1. Запрета на издание такого приказа законодательством не предусмотрено.
2. При указанных обстоятельствах законность 2-го приказа сомнительна.
3. Да - лучше уточнить свои исковые требования (это вы можете сделать в любой момент судебного разбирательства) и обжаловать этот 2-й приказ.
4. Для ответа на последний вопрос необходимо изучить этот спорный приказ. Первое, что можно сделать, так это заявить о том, что по правилам ст. 193 ТК (т.к. этот вопрос ведомственными нормативными актами не урегулирован) привлечь к дисциплинарной ответственности можно лишь НЕ ПОЗДНЕЕ 6 месяцев с момента выявления проступка.