Незаконный график работы в бюджетной организации - как изменить ситуацию?

Вопрос №12463487 из г. Тюмень
опубликован 29.04.2017, 13:43
Я работаю в бюджетной организации. Наше подразделение работает без выходных, т.е. каждый работник отдыхает по установленному графику, например, среда и суббота. Соответственно выпадает работа и в праздничные дни, но в табеле эти дни всем ставят как выходные и предоставляют выходной в другой день. Законно ли это; если нет, то как исправить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

29.04.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если выходной и праздничный день совпадают, то выходной должны перенести на другой рабочий день. Всего доброго!

29.04.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если я работаю в праздничный день, который для всей страны является выходным, а в табеле мне проставляют этот день как выходной (как будто я не работала), это законно?

29.04.2017, 14:00

Доброго времени суток!

Это незаконно, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

29.04.2017, 14:07

Нет, это незаконно. Если Вы работаете - в табеле должно быть указано, что Вы работали. Если там указано что-то другое - жалуйтесь в различные инстанции (ГИТ, прокуратура и т.д.)

29.04.2017, 14:08

Не законно. И отметка в табеле учета рабочего времени и оплата за работу в праздничный день должны быть в соотвествии с ТК. Удачи.

29.04.2017, 14:08

Доброго времени суток! Действия работодателя незаконны. Требуйте оплаты работы в выходной день в двойном размере согласно статье 153 Трудового кодекса. При отказе в оплате подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

29.04.2017, 14:09

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034