Отсутствие премий в саду - руководство планирует сокращения специалистов из-за нехватки финансов
Порядок начисления премий регулируется локальным нормативным актом предприятия. Поощрение за труд, в том числе и премирование является правом, а не обязанностью работодателя. Как правило, в случае ухудшения финансового положения предприятия премии могут и не начисляться.
Конкретно ваша ситуация может быть рассмотрена при наличии документов, регулирующих выплату премий и других стимулирующих. Обращайтесь в суд.
Ольга, в вашем детском дошкольном учреждении должно быть положение о премировании. Премии выплачиваются на основании данного локального акта вам должна выплачиваться премия.
Здравствуйте, Ольга! Премия выплачивается согласно утвержденных Правил премирования, необоснованное лишение премии может быть обжаловано. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.