Работодатель вынес выговор по двум должностным указаниям - имел ли он на это право?
Работодатель вынес выговор, указав в приказе следующее: недобросовесное выполнение обязанностей согласно должностной инструкции от 17.03.2013 г., а именно пункты: 2.2. Ведение учета по основным средствам и материалам и 2.19. Предоставление и подготовка отчетности и иной служебной документации. Недобросовесное выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции от 28.09.2016 г., а именно, п. 2.28 Ежеквартально предоставлять в Спорткомитет информацию о материально техническом обеспечении спортивным инвентарем. П. 2.33. Выполнение разовых поручений. 2.38. Предоставление отчетности и бухгалтерской документации, информации. Должностная инструкция от 28.09.2016 г. мной на подписана. В докладной были указаны пункты которые имеются в должностной от 28.09.2016 г. Пояснения мной на докладную были конкретно по пунктам должностной от 28.09.2016 г. написаны. Получается мне работодатель вынес выговор по двум должностным. Имел ли на это право работодатель вынеся выговор указывать две должностные?
Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни ответ на него, ни закон - не изменятся. Если у вас в организации действует две должностных, значит, все правомерно. Нет тут законодательного ответа - только локальные (внутренние) акты.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.