Санкт-Петербург, 30.04.2017, 17:23

Может ли администрация отказать в оформлении земли в собственность для частного дома на 4 семьи, если у каждого есть право собственности на свою часть?

Вопрос №12466514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2017, 17:23
Может ли администрация отказать в оформлении земли в собственность, частный дом на 4 семьи, у каждого право собственности на свою часть, не долевая. Дом выкуплен вследствии банкротства организации у конкурсного управляющего в 2009 году, без земли, сколько положено собственнику части дома на которой он стоит без выкупа. Как я понимаю бесплатно нам землю не оформить. У каждого не более трех соток. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отказ возможен. Необходимо ознакомиться с документами на земельный участок и дом, для подготовки документов в суд с целью признания права собственности на землю.

30.04.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Земля ни кем ни когда не оформлялась в собственность, почему могут отказать, если есть право собственности на часть дома.

30.04.2017, 17:35

Я не говорил, что обязательно откажут. Вы спросили, могут ли отказать?-Да, могут.

В случае отказа возможно положительное решение вопроса в судебном порядке. Равно как можно подавать в суд и сразу.

30.04.2017, 17:36