Состоялся суд нам с бывшим мужем присвоели по 1/2 доли, у меня на руках только решение суда.

ПО СУДУ МНЕ досталась 1/2 доли дома и участка в деревни, в этом доме я с сыном жила, после развода, муж бывший нас выгнал из этого дома, я там не прописана, а сын несовершенно летний прописан. Состоялся суд нам с бывшим мужем присвоели по 1/2 доли, у меня на руках только решение суда. Нет возможности оформить, так как это все дорого, муж не пускает и не дает ключи, имею ли я права с решением обратится куда нибудь, чтобы находится в своей доле. И какие я имею права и на какие законы я могу ссылаться! Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер Ольга! Вам необходимо обратиться в регистрационную палату и оформить собственность. Что касается другого вопроса то его можно решить в судебном порядке. Рекомендую проконсультироваться с юристом. Желательно ознакомиться с решением суда и документом на право собственности. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.

Это решение нужно зарегистрировать в регистрационной палате. После регистрации решения вы будете полноправным собственником 1/2 доли. Далее произведите выдел доли из общего имущества и муж не будет иметь права воспрепятствовать вам в пользовании, владении и распоряжении вашим имуществом