LSN Messenger
Иркутск, 01.05.2017, 19:56

Спор о продолжительности отпуска - что делать в случае разногласий с заведующей

Вопрос №12469382 из г. Иркутск
опубликован 01.05.2017, 19:56
Я устроена на работу в доу воспитателем с 11.01.2016, в июле 2016 в связи с обстоятельствами, заведующая предоставила мне отпуск 31 день за период 11.01.2016-11.01.2017, затем у нас сменилась заведующая, остатки отпуска 27 дней она мне позволила догулять только в феврале 2017 года. Согласно графику отпусков, у меня с 1.06.2017 отпуск за период (11.01.2017-11.01.2018), но заведующая говорит что может мне дать только 20 дней, тем самым я опять должна разделить отпуск, а если не хочу делить, то идти надо в январе. Как быть в данной ситуации? Заведующая ничего не хочет слышать, она считает, что она права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ разделение основного отпуска на части возможно только по соглашению между работником и работодателем. Если такого соглашения нет, то отпуск должны предоставить в полном объёме согласно графику отпусков, учитывая, что специфика Вашего труда не предполагает наличие производственной необходимости, в соответствии с которой может быть изменён график в отношении Вас.

01.05.2017, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Соглашение должно быть в письменной форме?

01.05.2017, 20:05

Вечер добрый, отпуска предоставляется согласно графика отпусков согласно статьи 123 ткрф, если решили разделить в графике и указываются периоды отпуска.

01.05.2017, 20:10

Хотя законодательством не установлена форма такого соглашения, но по общему правилу, Вы должны письменно подтвердить своё согласие на разделение Вашего отпуска на части.

01.05.2017, 21:07