Как судебное признание должника физическим лицом банкротом влияет на кредитный договор?
Если суд признает должника банкротом (физ. лицо).
То что происходит с кредитным договором он прекращается, ? Теряет свою юридическую силу?
Лучший ответ
Если в процессе банкротства физического лица данный кредитор заявил о себе либо не заявил, а физ лицо его указало как кредитора то кредит считается погашенным.
По завершению процедуры банкротства обязательства должника считаются погашенными, но сама процедура длительная и дорогостоящая.