Исковое заявление о взыскании неоплаченных услуг по гражданско-правовому договору

Вопрос №12471519 из г. Забайкальск
опубликован 02.05.2017, 12:37
У меня был заключен гражданско-прававой договор 2 года назад, по нему мне не были оплачены мои услуги. Как правильно назвать Исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше никак не называйти исковое заявление ибо это не обязательное требование, а вот требуйте взыскания с ответчика неолаченного долга. Удачи.

02.05.2017, 12:44

Исковое заявление о взыскании денежных средств по договору возмездного оказания услуг. А лучше обратитесь к любому юристу на сайте. Всего хорошего.

02.05.2017, 12:40

Добрый день. В соответствии со ст. Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

02.05.2017, 12:44

Могу ли я указать в исковом заявлениии о Принятии меры к обеспечению выплаты по иску-наложить арест на банковский счет, арест на движимое и недвижимое имущество в рамках гражданско-правовых отношений?

02.05.2017, 12:59

ДА конечно требование об принятии обеспечительных мер вы можете написать, но суд будет делать все по стандартной процедуре, то есть сделает запросы по кругу имущества которое может быть арестовано, ГИБДД, рег палата по недвижимости.

02.05.2017, 13:05

Могу ли я указать в исковом заявлениии о Принятии меры к обеспечению выплаты по иску-наложить арест на банковский счет, арест на движимое и недвижимое имущество в рамках гражданско-правовых отношений?
Можете, в любой стадии судебного процесса, в пределах заявленных исковых требований. Удачи.

02.05.2017, 13:06

Нужно писать в пределах суммы исковых требований?

02.05.2017, 13:17

ДА конечно, просто на большую и не соразмерную стоимость имущества суд просто не наложит арест, так как это уже незаконно. С учетом расходов на юриста судебных издержек,

02.05.2017, 13:18