З-те. мы построили дои на участке родителей, можем ли его оформить в свою собственность?
ЗК РФ, Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
3. Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.
Можете при согласии родителей оформить в собственность земельный участок.
---Здравствуйте, если родители вам подарят земельный участок под домом, сможете оформить, в свою собственность. Удачи Вам, и всего хорошего.